香川の名門 ジャパンスイミングスクール 高松・丸亀・観音寺・三木 
TOP > 生徒・コーチ紹介 > 生徒【三木校】

名前 多田 大樹
ふりがな ただ ひろき
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 高校3年生
記録 50M 24秒4
目標 県高校新記録
名前 後藤田 典哉
ふりがな ごとうだ ふみや
所属 三木校
専門種目 バタフライ
学年 中学3年生
記録 200M 2分11秒99
目標 全中に出て入賞する彼女をつくる
名前 後藤田 真里
ふりがな ごとうだ まり
所属 三木校
専門種目 背泳ぎ
学年 高校2年生
記録 100M 1分10秒
200M 2分28秒
目標 がんばります
名前 正 博喜
ふりがな しょう ひろき
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 高校1年生
記録 100M 自由形 1分03秒
目標 自己ベストを出すこと
名前 西山 実来
ふりがな にしやま みく
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 中学2年生
記録 400M 4分52秒8
800M 9分54秒6
目標 これからも、がんばってタイムを上げていく
名前 中井 大貴
ふりがな なかい だいき
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 高専 3年生
記録 200M 2分03秒5
目標 高専大会入賞
名前 名和 香瑠
ふりがな なわ かりゅう
所属 三木校
専門種目 背泳ぎ
学年 中学3年生
記録 100M 2分25秒70
200M 1分08秒57
目標 試合でベストタイムを出して、順位も上のほうを目指す
名前 福井 妙臣
ふりがな ふくい たえみ
所属 三木校
専門種目 バタフライ
学年 中学3年生
記録 50M 29秒22
100M 1分4秒 28
目標 JOで決勝に残る☆
名前 蓮井 誠也
ふりがな はすい せいや
所属 三木校
専門種目 自由形(長距離)
学年 中学3年生
記録 1500M 17分30秒00
目標 四国総体出場
名前 新ノ居 郁未
ふりがな にいのい いくみ
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 中学2年生
記録 800M 10分07秒00
目標 大会でベストが出るように練習する
名前 岡田 泰樹
ふりがな おかだ たいき
所属 三木校
専門種目 自由形・メドレー
学年 中学2年生
記録 自由形 400M 4分44秒82
個人メドレー 400M 5分21秒57
目標 県総体で3位以内に入ること
名前 鎌倉 侑亮
ふりがな かまくら ゆうすけ
所属 三木校
専門種目 自由形・バタフライ
学年 中学3年生
記録 100M 1分03秒05
目標 JOに出る彼女をつくる

▲このページトップへ▲

名前 中村 優介
ふりがな なかむら ゆうすけ
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 中学1年生
記録 50M 29秒6
目標 ジュニアオリンピックに出場する
名前 松原 翔
ふりがな まつばら しょう
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 中学1年生
記録 50M 33秒32
目標 50Mで30秒を切る
名前 多田 佐和子
ふりがな ただ さわこ
所属 三木校
専門種目 平泳ぎ
学年 小学6年生
記録 県室内選手権 100M 平泳ぎ 2位
目標 必ずジュニアオリンピックに出場する!!
名前 東原 広大
ふりがな ひがしはら こうだい
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 中学1年生
記録 100M 自由形 3位
優秀選手賞に選ばれた
目標 これからの大会で優勝や入賞を目指すこと
名前 國方 悠平
ふりがな くにかた ゆうへい
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学6年生
記録 四国学童選手権 200M 自由形 2位
新年 フェスティバル 200M 自由形 9位
目標 ジュニアオリンピックに出場する
名前 岡本 紋実
ふりがな おかもと あやみ
所属 三木校
専門種目 バタフライ
学年 小学6年生
記録 香川県室内選手権大会(2007)
50M 3位
100M 2位
目標 夏までにバタフライで31秒をきる自由形は30秒を切るJOに行く
名前 新ノ居 佑紀
ふりがな にいのい ゆうき
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学6年生
記録 新年 フェスティバル 100M 2位
目標 Joに行くこと大会で1位になること
名前 白井 風香
ふりがな しらい ふうか
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 中学1年生
記録 香川県室内選手権大会
200M 3分06秒
目標 ☆速く泳ぐ☆
名前 福井 貴俊
ふりがな ふくい たかとし
所属 三木校
専門種目 平泳ぎ
学年 小学5年生
記録 50M 40秒55
目標 JOにいく!
名前 篠浦 雅統
ふりがな しのうら まさと
所属 三木校
専門種目 バタフライ
学年 小学6年生
記録 200M 個人メドレー 3分05秒
目標 個人メドレーで3分を切りたいです
名前 岡田 夏奈
ふりがな おかだ かな
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学5年生
記録 50M 32秒81
100M 1分09秒99
200M 個人メドレー 2分55秒41
目標 200M 個人メドレーを2分45秒切る50M 自由形で30秒で泳ぐ
 

▲このページトップへ▲

名前 細田 しほり
ふりがな ほそだ しほり
所属 三木校
専門種目 背泳ぎ
学年 小学5年生
記録 50M 41秒
目標 ベストが出せるように、練習を休まないようにする
名前 安藤 由貴
ふりがな あんどう ゆき
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学6年生
記録 50M 39秒
目標 自由形50Mを35秒に近づける
名前 多田 京平
ふりがな ただ きょうへい
所属 三木校
専門種目 自由形・平泳ぎ
学年 小学5年生
記録 200M 個人メドレー 3分07秒
50M 平泳ぎ 43秒50
50M 自由形 34秒90
目標 ベストに近づける様に練習をがんばる!!
名前 高橋 知里
ふりがな たかはし ちさと
所属 三木校
専門種目 背泳ぎ
学年 小学5年生
記録 200M 個人メドレー 3分7秒
目標 がんばる!
名前 西山 夏央
ふりがな にしやま なつお
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学4年生
記録 50M 41秒
200M 個人メドレー 3分27秒
目標 春 までに200M 個人メドレー3分15秒を切 って、夏までに3分05秒を切ります!
名前 木村 英里香
ふりがな きむら えりか
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学4年生
記録 200M 個人メドレー 4分12秒
目標 個人メドレーのタイムを速くする
名前 日野 創太
ふりがな ひの そうた
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学3年生
記録 50M 43秒
目標 きちんと練習する
名前 岡本 健汰
ふりがな おかもと けんた
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学4年生
記録 200M 個人メドレー 4分10秒
目標 ベストを出す
名前 岡坂 茉央
ふりがな おかさか まひろ
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学3年生
記録 200M 個人メドレー 4分12秒0
目標 もっともっと速くなりたいお姉ちゃんに勝てるように練習をがんばる
名前 岡坂 瑞保
ふりがな おかさか みずほ
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学5年生
記録 200M 個人メドレー 4分12秒
目標 もっともっと速くなりたいお姉ちゃんに勝てる様に練習を頑張る
名前 佐々木 彩音
ふりがな ささき あやね
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学4年生
記録 50M 自由形 44秒
50M 背泳ぎ 40秒
200M 個人メドレー 4分13秒
目標 ベストタイムがだせるように、がんばる!
名前 細田 圭人
ふりがな ほそだ けいと
所属 三木校
専門種目 平泳ぎ
学年 小学3年生
記録 50M 56秒
目標 休まないように、練習をがんばる

▲このページトップへ▲

名前 木村 由香里
ふりがな きむら ゆかり
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学5年生
記録 200M 個人メドレー 4分03秒
目標 少しでも速く泳げるようになること!
名前 藤井 愛依里
ふりがな ふじい あいり
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学2年生
記録 100M 個人メドレー 2分15秒
目標 県大会で優勝めざしてがんばります
名前 道官 優花
ふりがな どうかん ゆうか
所属 三木校
専門種目 個人メドレー
学年 小学3年生
記録 100M 個人メドレー 2分40秒
目標 バタフライ、平泳ぎを上手になる
名前 坂本 沙弥
ふりがな さかもと さや
所属 三木校
専門種目 ?
学年 小学2年生
記録 ?
目標 がんばります
名前 安藤 さくら
ふりがな あんどう さくら
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学2年生
記録 100M 個人メドレー 2分10秒
目標 100M 個人メドレーで2分を切りたいです
名前 小野 海豊
ふりがな おの かいと
所属 三木校
専門種目 自由形・背泳ぎ
学年 小学4年生
記録 50M 自由形 59秒
50M 背泳ぎ 1分05秒45
目標 自由形で50秒以内で泳ぐ
名前 西山 遼
ふりがな にしやま はるか
所属 三木校
専門種目 自由形
学年 小学2年生
記録 50M 54秒35
目標 50M 自由形 45秒50Mバタフライ 50秒
 
 
Copyright(C) JAPAN SWIMMING SCHOOL, Inc All Rights Reserved.