各校案内・アクセス

ジャパンスイミングスクール丸亀校 時間割

丸亀校の時間割表です。該当クラスのレッスン時間帯をご確認いただけます。

曜日 時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
14:50~15:50 JA1      
14:50~16:00   A1    
15:50~16:50 JC1      
15:50~17:00   AC1 C1  
16:50~18:00   AC2 C2  
17:50~19:00     F1  
14:50~15:50 JA2      
14:50~16:00   A2    
15:50~16:50 JC3      
15:50~17:00   AC3 C3  
16:50~18:00   AC4 C4  
17:50~19:00     F2  
10:40~11:40 J6      
10:45~11:25       O1
14:50~15:50 JA3      
14:50~16:00   A3    
15:50~16:50 JC5      
15:50~17:00   AC5 C5  
16:50~18:00   AC6 C6  
17:50~19:00     F3  
14:50~15:50 JA4      
14:50~16:00   A4    
15:50~16:50 JC7      
15:50~17:00   AC7 C7  
16:50~18:00   AC8 C8  
17:50~19:00     F4  
10:00~11:10   AC13 C13  
11:00~12:00 JC14      
11:00~12:10   AC14 C14  
13:20~14:20 JA5      
13:20~14:30   A5    
14:20~15:30   AC9 C9  
15:20~16:30     C10  
10:00~11:00 JC11      
10:00~11:10   AC11 C11  
11:00~12:00 JC12      
11:00~12:10   AC12 C12  
14:20~15:30        
15:20~16:30        
週2回
火~金
14:50~15:50 JA8      
JA9      
14:50~16:00   A8    
  A9    
15:50~16:50 JD1      
JD3      
15:50~17:00   AD1 D1  
  AD3 D3  
16:50~18:00   AD2 D2  
  AD4 D4  
17:50~19:00     G1
(火・木)
 
    G3
(火・水・木)
 
週3~4回
火~土
16:50~18:00     E3
E4
 
14:20~15:30      
15:20~16:30      
選手育成
コース
週3回 (火)18:00~19:30  
(木)18:00~19:00 (陸トレ)19:10~19:30
(土)16:30~18:00 (陸トレ)18:10~18:30
週4回 お問合せ下さい ジュニア
週5回 ミドル
週6回 トップ
競技
コース
19:30~21:00  
8:00~10:00  
レディース 週1回 13:30~14:30 L1
クラブ会員
(15歳以上)
火~土 フリーコースを
ご自由に利用できます
LC
KC

火曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
14:50~15:50 JA1      
14:50~16:00   A1    
15:50~16:50 JC1      
15:50~17:00   AC1 C1  
16:50~18:00   AC2 C2  
17:50~19:00     F1  

水曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
14:50~15:50 JA2      
14:50~16:00   A2    
15:50~16:50 JC3      
15:50~17:00   AC3 C3  
16:50~18:00   AC4 C4  
17:50~19:00     F2  

木曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
10:40~11:40 J6      
10:45~11:25       O1
14:50~15:50 JA3      
14:50~16:00   A3    
15:50~16:50 JC5      
15:50~17:00   AC5 C5  
16:50~18:00   AC6 C6  
17:50~19:00     F3  

金曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
14:50~15:50 JA4      
14:50~16:00   A4    
15:50~16:50 JC7      
15:50~17:00   AC7 C7  
16:50~18:00   AC8 C8  
17:50~19:00     F4  

土曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
10:00~11:10   AC13 C13  
11:00~12:00 JC14      
11:00~12:10   AC14 C14  
13:20~14:20 JA5      
13:20~14:30   A5    
14:20~15:30   AC9 C9  
15:20~16:30     C10  

日曜日

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
10:00~11:00 JC11      
10:00~11:10   AC11 C11  
11:00~12:00 JC12      
11:00~12:10   AC12 C12  
14:20~15:30        
15:20~16:30        

週2回 火~金

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
14:50~15:50 JA8      
JA9      
14:50~16:00   A8    
  A9    
15:50~16:50 JD1      
JD3      
15:50~17:00   AD1 D1  
  AD3 D3  
16:50~18:00   AD2 D2  
  AD4 D4  
17:50~19:00     G1
(火・木)
 
    G3
(火・水・木)
 

週3~4回 火~土

時間 幼児 小・中学生 ベビー
(6ヵ月~2歳)
週1回
2・3歳児 4歳~年長
16:50~18:00     E3
E4
 
14:20~15:30      
15:20~16:30      

選手育成コース

週3回 (火)18:00~19:30  
(木)18:00~19:00 (陸トレ)19:10~19:30
(土)16:30~18:00 (陸トレ)18:10~18:30
週4回 お問合せ下さい ジュニア
週5回 ミドル
週6回 トップ

競技コース

19:30~21:00  
8:00~10:00  

レディース

週1回 13:30~14:30 L1

クラブ会員(15歳以上)

火~土 フリーコースを
ご自由に利用できます
LC
KC